Нефть дорожает из-за продолжающегося ливанского конфликта — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нефть дорожает из-за продолжающегося ливанского конфликта

Энергетика
62
Нефть во вторник днем дорожает из-за продолжающегося военного конфликта между Израилем и шиитской радикальной группировкой "Хезболла" в Ливане.
Как сообщает агентство Bloomberg, цена сентябрьских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на торгах в электронной системе Нью-йоркской товарной биржи на 14:42 мск составила $75,43 за баррель, что на $0,38 выше итоговой котировки понедельника.
Котировка фьючерсов на нефть марки Brent на сентябрь в ходе электронных торгов на лондонской бирже ICE Futures выросла на $0,44 и достигла $75,05 за баррель.
Государственный секретарь США Кондолиза Райс заявила во вторник после встречи с израильским премьер-министром Эхудом Ольмертом в Иерусалиме, что насилие на Ближнем Востоке должно прекратиться, но не для возвращения в ситуацию, в которой "стреляют ракетами по Израилю".
Участники рынка обеспокоены разрастанием конфликта в Ливане, что повлечет за собой сокращения экспорта углеводородного сырья с Ближнего Востока, где добывается почти треть мировой нефти и находится 62% ее запасов.
Военные действия между Израилем и группировкой "Хезболла" продолжаются две недели, в ходе боев и бомбардировок погибли более 400 человек.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас