Нефть продолжает дешеветь в надежде на прекращение огня в Ливане — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нефть продолжает дешеветь в надежде на прекращение огня в Ливане

Энергетика
79
Нефть в понедельник продолжает дешеветь на торгах в Нью-Йорке в надежде на прекращение огня в противостоянии Израиля и шиитской радикальной группировки "Хезболла" в Ливане. Как передает агентство Bloomberg, снижение достигло 1,3% по отношению к итоговой котировке пятницы.
Как сообщило агентство Bloomberg, цена сентябрьских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на торгах в электронной системе Нью-йоркской товарной биржи на 17:27 мск составляла $73,93 за баррель, что на $0,5 ниже итоговой котировки пятницы.
Котировка фьючерсов на нефть марки Brent на сентябрь в ходе электронных торгов на лондонской бирже ICE Futures упала на $0,39 - до $73,36 за баррель.
Государственный секретарь США Кондолиза Райс в понедельник прибыла в Бейрут для проведения переговоров с ливанским руководством.
Военные действия между Израилем и шиитской радикальной группировкой "Хезболла" продолжаются уже почти две недели, в ходе боев и бомбардировок погибло более 350 ливанцев и 36 израильтян.
Израильская авиация бомбит позиции группировки "Хезболла" на юге Ливана, боевики ливанской "Хезболлы" и палестинской ХАМАС обстреливает израильскую территорию ракетами. Израильские войска перешли ливанскую границу.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас