HGI собрал $400 млн в фонд прямых инвестиций для Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

HGI собрал $400 млн в фонд прямых инвестиций для Украины

Казна и Политика
141
Компания Hansberger Global Investors (HGI, Флорида, США), управляющая свыше $8,5 млрд своих клиентов-инвесторов, создала фонд прямых инвестиций в Украину в размере около $400 млн, сообщил глава Государственного агентства по инвестициям и инновациям (Госинвестиций) Виктор Ивченко в понедельник.
"Я участвовал в Сингапуре в роад-шоу фонда долевых инвестиций. Думаю, он собрал по минимуму $400 млн, причем практически все подписывались с условием соинвестирования. С учетом этого, общая сумма инвестиций может быть чуть ли не под миллиард долларов", - сказал В.Ивченко.
Он отметил, что к возможностям вложения в Украину в ходе роад-шоу и других его встреч в Сингапуре был проявлен огромный интерес. "Потенциальные инвесторы уже начинают приезжать. Буквально в ближайшую неделю ждем HLBank (Сингапур), а потом - связанную с ним компанию по работе с недвижимостью", - сказал в качестве примера глава Госинвестиций.
По словам В.Ивченко, он провел встречи с представителями венчурной компании KhattarHoldingsPteLtd, частной холдинговой компании WilmarHoldingsPteLtd (обе – Сингапур), торговой компании JosovinaCommoditiesSdnBhd (Малайзия), крупнейшего универсального банка Юго-восточной Азии DBSBankLtd, HLBank (оба – Сингапур), группы HongLeongGroup (Малайзия) и инвестиционной компании GuocoGroupLimited (Сингапур).
HGI была создана в 1994 году при участии экс-главы Международного общества финансовых аналитиков Томаса Л.Хансбергера (Thomas L. Hansberger).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас