Украинцы установили абсолютный рекорд приобретения автомобилей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцы установили абсолютный рекорд приобретения автомобилей

Валюта
482
Украинцы раскупают автомобили. В июне продажа достигла невиданных 92-х процентов. Это абсолютный рекорд. Если тенденция сохранится, страна выйдет на первые места в мире по объемам приобретения новых машин.
Главная причина ажиотажа – в июле начал действовать запрет на регистрацию автомобилей, не отвечающих экологическим нормам. Жертвами «Евро-2» прежде всего стала автоклассика российского и нашего производства. Украинцы массово скупали «Лады» и «Славуты», так как боялись их подорожания.
Сергей Полищук, народный депутат Украины:
"От 200 до 400 долларов это будет стоить, подорожание произойдет. Можно ли это понизить, чтобы это не било по карманам автолюбителей? Конечно можно. Надо учитывать то, что мы идем в ВТО. После вступления в ВТО мы должны опустить ввозную пошлину – соответственно автомобили подешевеют".
Автодилеры утверждают: нынешний бум продаж быстро закончится. И среднегодовые показатели могут быть скромнее, чем раньше.
Марина Яковлева, гендиректор автомобильной компании:
"Безусловно, такого обьема продаж Украина еще не знала. Но если я правильно помню, рост рынка в 2002-2003-м году был 50%. Удастся ли нам перешагнуть эту черту в этом году? Ну, как бы шансы есть".
Ситуация особенно показательная в столице – здесь ежемесячно регистрируют около сорока тысяч легковушек. Все это на фоне стагнации рынка недвижимости, поэтому некоторые эксперты заявляют о перетекании средств. Мол, люди прекратили погоню за ценами и вкладывают в другое имущество.
По материалам:
ICTV
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас