НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ (17-21 июля) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ (17-21 июля)

Фондовый рынок
226
Глава Минпромэнерго РФ Виктор Христенко рассчитывает на скорый прогресс в переговорах о создании консорциума по управлению и развитию газотранспортной сети Украины.
 
Все цены на российский газ определяются рынком, а не с помощью директив, заявил президент РФ Владимир Путин.
 
Япония готовится к введению экономических санкций в отношении КНДР после того, как Пхеньян отверг резолюцию Совета Безопасности ООН, которая осуждает испытательные запуски северокорейских баллистических ракет.
 
Ситуация на нефтяном рынке характеризуется резким падением цен на нефть. Несмотря на сохранение напряженности на Ближнем Востоке, цены на нефть сегодня снижаются из-за фиксации прибыли.
 
После того, как Верховная Рада примет все законы, необходимые для вступления нашей страны в ВТО, официальный Киев намерен просить организацию о нашем вступлении в нее без подписания протоколов со всеми участниками ВТО. Об этом заявил министр экономики Арсений Яценюк.
 
В производстве отдела по расследованию особо важных дел и преступлений, совершенных организованными группами Следственного управления столичной милиции находится уголовное дело, возбужденное по факту доведения до банкротства АКБ «Интерконтинентбанк», по признакам преступления, предусмотренного ст. 219 и 364, ч. 2 Криминального кодекса Украины. Об этом «proUA» сообщили в ЦОС МВД г. Киева.
 
Вчера цена на золото поднялась с $652,50 до $666,30 за унцию, при этом динамика роста имела стабильный характер. Однако сегодня утром цена на желтый металл колебалось в диапазоне $675 за унцию, и в районе 11:00 резко откатилось вниз, обвалившись до уровня $645.
 
Премьер-министр Юрий Ехануров отверг предложение Москвы и сказал, что акционерной система, если и станет, то через лет 20.
 
Министерство финансов Украины выделило 379 млн. грн. субвенцииместным бюджетам на погашение задолженности прошлых лет предприятиями жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), сообщило министерство в пресс-релизе в среду..
 
Госфинуслуг исключена из Международной ассоциации страхового надзора (IAIS) за неуплату членских взносов..
 
Акции "Роснефти" в среду начали свободное обращение на Лондонской фондовой бирже. Одновременно торги ценными бумагами компании начались на бирже ММВБ в Москве, сообщает Би-Би-Си.
 
Владимир Путин подписал федеральный закон «Об экспорте газа», сообщила в среду пресс-служба Кремля.
 
Тбилиси предлагает Москве начать переговоры по вопросу о вступлении России во Всемирную торговую организацию (ВТО) и «решить существующие между сторонами проблемы путем диалога».
 
Национальный банк Украины (НБУ) предложил украинским парламентариям утвердить повышение суммы гарантированного возмещения по вкладам физическим лицам до 50 тыс. грн., тогда как в настоящее время она установлена на уровне 15 тыс. грн.
 
Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Украины в четверг приняла решение о повышении с 1 сентября тарифов на электроэнергию для населения на 25%.
 
Государственная администрация железных дорог Украины «Укрзализныця» подала в суд иск к председателю Антимонопольного комитета Алексею Костусеву из-за разногласий по вопросу предоставления питания в пассажирских поездах
 
"Укрзалізниця" планирует с января 2007 года повысить цены на билеты на 10%, а к июлю 2007 года завершить процесс акционирования, заявил генеральный директор железнодорожного ведомства Василий Гладких.
 
Один из крупнейших российских производителей стали ОАО «Северсталь» объявила о получении €140 млн от люксембургской компании Arcelor в качестве компенсации за разрыв сделки по объединению. Вторая по величине стальная компания мира Arcelor в конце июня отказалась от слияния с российским металлургическим гигантом, предпочтя предложение компании Mittal Steel о слиянии стоимостью €25,6 млрд ($32,2 млрд).
 
Государство в этом году проявляет невиданную щедрость к налогоплательщикам. Бюджет за пять месяцев вернул компаниям свыше 65% уплаченного ими налога на добавленную стоимость (НДС). По сравнению с 2005 годом объем возмещения НДС вырос на 70%, а его сборы - лишь на 9%.
 
"Сегодня, 21 июля, Посол Украины в Киргизии Владимир Тягло заявил, что Украина не признает существования государственного долга перед Киргизской республикой. Посол сообщил журналистам, что отрицательная разница взаиморасчетов по результатам торгово-экономической отношений между Украиной и Киргизией за 1992-1993 годы, "якобы" создавшая государственный долг Украины в сумме 27 192 320 долларов, не является госдолгом Украины, поскольку взаиморасчеты вели коммерческие банки с клиентами - субъектами внешнеэкономической деятельности. И Украина за взятые банками обязательства отвечать не собирается.
 
Депутаты и члены правительства спорили, какими должны быть основы бюджетной политики в следующем году.
 
Сегодня в Москве открылтся неформальный саммит лидеров стран СНГ. Свое намерение участвовать в этом мероприятии подтвердили 10 из 12 руководителей государств Содружества - это президенты Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана и Узбекистана..
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас