124
НКРЭ увеличила оптовую цену электроэнергии
— Энергетика
Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) повысила прогнозную оптовую рыночную цену электроэнергии на август на 1,5%, по сравнению с июлем, с 197 до 199,95 грн. за 1 МВт/ч (без НДС). Об этом сообщили в НКРЭ.
Ранее, в июле НКРЭ оставила прогнозную оптовую рыночную цену электроэнергии на уровне июня - 197 грн. за 1 МВт/ч (без НДС). В мае цена была ниже на 0,5% и составляла 196 грн. за 1 МВт/ч, тогда как в апреле - 197 грн. за 1 МВт/ч.
Как ранее отмечал глава НКРЭ Валерий КАЛЬЧЕНКО, НКРЭ в 2006 году прогнозирует ежемесячное увеличение прогнозной оптовой рыночной цены на электроэнергию на 1-1,5%.
Национальная комиссия регулирования электроэнергетики рассчитывает прогнозную оптовую цену с учетом предполагаемой структуры производства электроэнергии и объемов дотационных сертификатов. Областные энергопоставляющие компании учитывают прогнозную цену при расчете розничных тарифов на электроэнергию.
По материалам: forUm
Поделиться новостью
Также по теме
Украина уже закачала в хранилища больше газа, чем на те же даты 2024 года
США ввели санкции против международной сети, которая помогает Ирану продавать нефть
США планируют увеличить стратегические запасы урана для развития ядерной энергетики
Хранилища газа в ЕС заполнены рекордно низко за последние 3,5 года
Украина с 1 октября ограничит импорт индийского топлива
Словакию и Венгрию предупредили о последствиях за покупку российской нефти