Азаров пророчит Украине "бюджетную катастрофу" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров пророчит Украине "бюджетную катастрофу"

Казна и Политика
289
Председатель комитета парламента Украины по вопросам бюджетной политики, один из лидеров Партии регионов Николай Азаров прогнозирует «бюджетную катастрофу» в выполнении государственного бюджета на 2006 год.
«Стало очевидно: нас ожидает бюджетная катастрофа, которую всячески пытается скрывать нынешняя власть», - сказал Азаров, выступая с парламентской трибуны во время слушаний по бюджетным вопросам.
Депутат заявил о неспособности чиновников «ни планировать бюджет, ни его выполнять». По его словам, в первом полугодии выполнение государственного бюджета по доходам «провалено» приблизительно на 3 млрд гривен (около $600 млн). «Если такая тенденция сохранится, то эта сумма составит до 8 млрд гривен /примерно $1,6 млрд», - отметил Азаров.
Он также прогнозирует «полный провал» поступлений доходов от приватизации. Как сообщил Азаров, вместо запланированных 2 млрд гривен на данное время поступило всего 160 млн гривен, передает ИТАР-ТАСС. В целом, по словам Азарова, уходящее правительство оставляет после себя «нерешенных бюджетных проблем минимум на 30 млрд гривен».
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас