Нефть дорожает из-за неопределенности по поводу сроков прекращения огня на ливано-израильской границе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нефть дорожает из-за неопределенности по поводу сроков прекращения огня на ливано-израильской границе

Энергетика
88
Нефть продолжает дорожать в четверг на фоне неопределенности по поводу сроков прекращения огня на ливано-израильской границе, а также отказа Ирана приостановить ядерную программу
Цена августовских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на торгах в электронной системе Нью-йоркской товарной биржи на 17:05 мск составляет $73 за баррель, что на $0,34 выше итоговой котировки среды.
Котировка фьючерсов на нефть марки Brent на сентябрь в ходе электронных торгов на лондонской бирже ICE Futures выросла на $0,5 и достигла $74,4 за баррель.
Как заявил в четверг начальник генерального штаба армии обороны Израиля генерал Дан Халуц, военная кампания против "Хезболлы" находится в самом разгаре и продолжится еще длительное время. Израильская армия ведет бои на границе с Ливаном. Авиация наносит удары по учебным лагерям "Хезболлы". Также израильские самолеты атаковали ретрансляционный узел телеканала "Аль-Манар", принадлежащий этому шиитскому радикальному движению.
Кроме того, участники рынка обеспокоены тем, что отказ Ирана приостановить ядерную программу может привести к сбою поставок нефти с Ближнего Востока.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас