Пынзенык пообещал депутатам улучшить бюджет-2007 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пынзенык пообещал депутатам улучшить бюджет-2007

Казна и Политика
113
Министр финансов Виктор Пынзенык заявляет, что в Верховную Раду будет подан проект бюджета на 2007 год на основании уточненных показателей прогнозов социально-экономического развития страны на следующий год. Об этом он заявил в четверг в ходе парламентских слушаний относительно бюджетной политики Украины на 2007 год.
По словам Пынзеныка, это связано с тем, что за несколько последних месяцев экономическая динамика Украины существенно улучшилась. При этом он напомнил, что прогнозы социально-экономического развития страны на 2007 год выписывались еще в начале текущего года. Министр отметил, что согласно ранее разработанному проекту, предусматривалось, что ВВП составит 572,3 млрд. гривен и увеличится на 4,2%. Индекс потребительских цен, по его словам, составит 9,5%. Кроме того, предусматривалось, что фонд оплаты труда составит 183 млрд. гривен, экспорт увеличится на 7,9%.
Пынзенык также подчеркнул, что Кабинет министров будет настаивать на том, чтобы был принят бюджет Украины на следующий год с дефицитом не больше 2% ВВП. «Это тот приемлемый уровень дефицита, который не несет в себе резкого наращивания долгов Украины», - сказал министр.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас