АМК оштрафовал "Европейское консалтинговое агентство" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АМК оштрафовал "Европейское консалтинговое агентство"

Казна и Политика
350
Антимонопольный комитет Украины взыскал штраф в размере 100 тыс. грн. с ООО "Европейское консалтинговое агентство" за злоупотребление монопольным положением в сфере размещения в интернет информации о закупках товаров, работ и услуг за государственные средства.
Сообщили FINANCE.UA в пресс-службе АМКУ..
В пресс-службе напомнили, что в апреле 2006 года АМК рекомендовал агентству, являющемуся собственником информационной системы "Портал "Государственные закупки Украины", прекратить навязывание заказчикам дополнительных консалтинговых услуг, а также привести тарифы за размещение объявлений к экономически обоснованному уровню. Однако, несмотря на уверение в выполнении рекомендаций, монополист продолжал неправомерные действия, что подтвердили как многочисленные жалобы потребителей, так и собственное расследование комитета.
В связи с этим комитет применил санкции и вменил в обязанность нарушителя прекратить подобные действия. Теперь заказчики могут соответственно изменить договоры с агентством о предоставлении информационных услуг, отмечает пресс-служба.
Кроме того, по ее информации, АМК открыл новое дело против агентства за непредставление необходимой информации о стоимостных расчетах услуг.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас