Ехануров не видит в нестабильности парламента угрозу для бюджета — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ехануров не видит в нестабильности парламента угрозу для бюджета

Казна и Политика
58
Премьер-министр Украины Юрий Ехануров не видит никаких угроз для срыва бюджетного процесса в связи с нестабильной ситуацией в Верховной Раде Украины. Об этом он заявил сегодня.
Глава Кабинета Министров сообщил, что сегодня правительство предложит на рассмотрение парламента Бюджетную резолюцию на 2007 год. При этом он подчеркнул, что все бюджетные показатели за полугодие выполнены, и выразил уверенность в их выполнении в целом за год.
Говоря о дефиците Пенсионного фонда, Ю.Ехануров отметил, что этот дефицит был предусмотрен и будет перекрыт за счет Государственного бюджета. Он заверил, что выполнение бюджетных показателей идет по графику. По его словам, в прошлом году представители крупного бизнеса заплатили в Госбюджет в 1,5 раза больше налоговых отчислений, а в этом году эти показатели планируется увеличить еще на 25%.
Премьер также отметил, что могут возникнуть некоторое риски невыполнения бюджета в случае ужесточения налоговой политики в отношении малого и среднего бизнеса. Такие риски, по его словам, появятся, если налоговая политика государства будет строиться "на уничтожении малого и среднего бизнеса и на предоставлении преференций для крупного бизнеса", а также в случае "возвращения к старым методам управления бюджетным процессом и налоговой системой".
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас