Ехануров: вопрос управления украинской ГТС находится за пределами переговорного процесса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ехануров: вопрос управления украинской ГТС находится за пределами переговорного процесса

Энергетика
114
Вопрос управления действующей украинской газотранспортной системой находится за пределами любого переговорного процесса с другими странами, а газотранспортные системы Украины будут находиться исключительно в государственном управлении. Об этом заявил в ходе заседания Кабинета министров в среду Премьер-министр Юрий Ехануров.
Как сообщает издание, в среду во время заседания Кабмина Юрий Ехануров подверг резкой критике намерения главы НАК «Нафтогаз Украины» Александра Болкисева передать украинскую газотранспортную систему (ГТС) в управление украинско-российскому газотранспортному консорциуму (ГТК). Ехануров заявил: «Теперь я намерен рассмотреть вопрос о деятельности Международного консорциума по управлению и развитию газотранспортной системы. Международный газотранспортный консорциум и действующая газотранспортная системы Украины – это две абсолютно разные вещи».
Напоминаем, на прошлой неделе председатель правления «Нафтогаза» Александр Болкисев заявил, что согласен с предложением российского «Газпрома» реанимировать ГТК и передать ему ГТС Украины.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас