Любые изменения в энергетике - это политические проблемы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Любые изменения в энергетике - это политические проблемы

Энергетика
129
В Украине продолжается дискуссия о будущем газотранспортной системы. На прошлой неделе прозвучало заявление о возможном возврате к идее общего с Россией управления этой системой.
На этой неделе из демократических рядов раздается острая критика таких идей. В то же время эксперты заявляют о том, что прежде всего Украине самой стоит сначала навести порядок в этой весьма заполитизированной сфере, отмечает "Немецкая волна" и цитирует председателя правления "Укртранснефти" Александра Тодийчука:
"Сегодня любые изменения, любые проекты в энергетике в первую очередь означают чрезвычайные политические проблемы. Каждый шаг, даже в таких проектах, которые не являются значимыми для государств-соседей, рассматривается, исходя из того, кто этот проект инициировал, кто его формирует, кто им будет руководить и отвечает ли это интересам России. Или, может, западный мир хочет укрепить свои позиции в Украине? Это создает нам очень много проблем… Москва пытается на сегодня вернуть себе рамки прежнего Советского Союза и постсоциалистических государств через получение контроля над энергетической инфраструктурой за пределами России".
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас