Премьер Украины доволен ходом переговоров с возможными инвесторами КГОКОРа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Премьер Украины доволен ходом переговоров с возможными инвесторами КГОКОРа

Фондовый рынок
97
Работа по определению инвестора достройки Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд (КГОКОР, Долинское Кировоградской обл.) идет в рамках намеченного, заявил премьер-министр Украины Юрий Ехануров, открывая заседание Кабинета министров в Киеве в среду.
"Я могу сказать, что все идет, как нужно", - добавил он.
Премьер напомнил, что основными требованиями являются переработка комбинатом окисленных руд, создание совместного предприятия с долей государства более 50% и взятие им на себя обязательств по урегулированию отношений со странами-партнерами по строительству с освобождением от таких обязательств государства.
Ю.Ехануров также отметил, что уже поступил ряд предложений от потенциальных инвесторов, с которыми Министерство промышленной политики провело консультации.
Вместе с тем премьер сообщил, что несмотря на отсутствие конечного решения, уже начались обвинения в коррупции. "Большой привет Полтавскому ГОКу (Полтавский горно-обогатительный комбинат - ПГОК, Комсомольск Полтавской обл.) в этом вопросе. Пусть лучше подадут предложения, вместо того, чтобы сразу писать - "там коррупция". Но предложения не предоставили до этого времени, так что методы понятны", - сказал Ю.Ехануров.
"Есть метод такой работы: везде, где очередь, нужно подойти и на всякий случай посмотреть, а может там удастся принять участие", – добавил премьер.
Как сообщалось, Кабинет министров Украины решил создать СП с участием инвестора для завершения строительства КГОКОРа, закрепив в государственной собственности 50%+1 акция СП.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас