80
Минфин выделил 379 млн. грн. субвенции на погашение задолженности прошлых лет предприятиями ЖКХ
— Казна и Политика
Министерство финансов Украины выделило 379 млн. грн. субвенцииместным бюджетам на погашение задолженности прошлых лет предприятиями жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), сообщило министерство в пресс-релизе в среду.
"Государственное казначейство Украины перечислило 378,7 млн. грн. субвенции местным бюджетам с целью погашения ими задолженности прошлых лет по разности в тарифах на тепловую энергию, услуги по водоснабжению и водоотводу, утвержденных для населения законом о госбюджете на 2006 год", - отмечается в пресс-релизе.
В нем также отмечается, что перечисление этих средств даст предприятиям ЖКХ возможность погасить задолженность за потребленный природный газ в сумме 279,2 млн. грн., за потребленную электроэнергию в сумме 65,2 млн. грн. и налоговую задолженность в государственный бюджет в сумме 33,9 млн. грн.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Сколько семей получили услугу «Муниципальная няня» в 2025 году
Как изменится программа «Власна справа» в 2026 году
За год в госбюджет поступило 1,246 трлн гривен налогов и сборов
США и Украина могут подписать соглашение о восстановлении на $800 млрд в Давосе — СМИ
Бизнес оценил деловую активность в конце 2025 года
В декабре в общий фонд госбюджета поступило более 329 млрд грн
