Оферта Mittal на выкуп акций Arcelor признана состоявшейся — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Оферта Mittal на выкуп акций Arcelor признана состоявшейся

Фондовый рынок
119
Оферта крупнейшей сталелитейной компании мира Mittal Steel Company на выкуп акций своего ближайшего конкурента Arcelor признана состоявшейся.
Как говорится в сообщении Mittal, по предварительным данным, основное условие, при котором оферта считается действительной, выполнено: к выкупу предъявлено не менее 50% акций Arcelor.
Агент по оферте продолжает подсчет ценных бумаг, предъявленных к выкупу. Окончательные итоги оферты будут объявлены 26 июля.
Mittal впервые выставила оферту на покупку Arcelor в январе, предложив за компанию 18,6 млрд. евро. Менеджмент и совет директоров Arcelor выступил против слияния с Mittal и не изменил своей позиции даже после того, как компания Лакшми Миттала в мае увеличила предложение до 25,8 млрд. евро.
На роль дружественного покупателя, сделка с которым защитит компанию от поглощения со стороны Mittal, Arcelor пригласила Алексея Мордашова, основного владельца "Северстали". Однако акционеры Arcelor не согласились ни с первым, ни со вторым вариантом соглашения с А.Мордашовым. В итоге 25 июня совет директоров компании единогласно поддержал слияние с Mittal Steel. Накануне совета Mittal во второй раз увеличила свою оферту - до 40,44 евро за акцию ($32,2 млрд. за всю компанию).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас