Эксперт: Есть два варианта приватизации "Укртелекома" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Есть два варианта приватизации "Укртелекома"

Фондовый рынок
143
Есть два варианта приватизации "Укртелекома". Об этом сообщил директор департамента продажи акций на фондовых рынках Фонда госимущества Юрий Яковлев.
Первый предполагает продажу 30-35% пакета акций стратегическому инвестору и 15-20% мелких пакетов - портфельным инвесторам. Второй предусматривает размещение 30-40% акций "Укртелекома" среди портфельных инвесторов. В обоих случаях, как отметил Ю.Яковлев, предполагается сохранить за государством контрольный пакет 50%+1 акция.
По мнению Ю.Яковлева, пик интереса инвесторов к покупке "Укртелекома" наблюдался 4 года назад, когда продажная цена национального оператора фиксированной связи могла составить около 1 млрд долл. Впрочем, эксперт не исключил, что такая сумма при выполнении ряда условий может быть получена за "Укртелеком" и сейчас.
В то же время Ю.Яковлев указал, что в настоящее время отсутствует сама процедура, по которой мог быть продан "Укртелеком", поскольку парламентом приостановлено действие закона "Об особенностях приватизации ОАО "Укртелеком".
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас