"Нефтегаз" не планирует до конца года повышать цены на газ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Нефтегаз" не планирует до конца года повышать цены на газ

Энергетика
98
Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» не намерена инициировать повышение цен на газ для населения и предприятий коммунальной теплоэнергетики до 2007 года. Об этом сообщил журналистам председатель правления компании Александр Болкисев.
«Я сторонник того, чтобы мы не повышали для населения и коммунальной теплоэнергетики до конца года цены», - сказал Болкисев.
Он отметил, что повышение цен, в частности для населения, должно происходить поэтапно для того, чтобы обеспечить потребителям адаптационный период в связи с новыми ценовыми условиями.
Кроме того, он отметил, что последнее повышение цен на газ с 1 мая и с 1 июля было вынужденным, так как перед этим на протяжении долгого периода цены на газ не поднимались.
Как сообщалось, Национальная комиссия регулирования электроэнергетики намерена повысить цены на газ для населения до экономически обоснованного уровня с 1 января 2007 года.
С 1 мая НКРЭ повысила цены на газ для населения на 25% до 22-24 коп/куб. м и предельный уровень оптовой цены на газ для предприятий, поставляющих газ для населения до 231 гривны/тыс. куб м.
С 1 июля НКРЭ повысила тарифы на газ для населения на 85% до 40,7-44,4 коп./куб. м.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас