"Нефтегаз" потерял промышленных потребителей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Нефтегаз" потерял промышленных потребителей

Энергетика
109
Из баланса НАК «Нефтегаз Украины» исключен объем газа в 25 млрд. кубометров, который ранее предназначался промышленным потребителям. Об этом на пресс-конференции во вторник сообщил председатель правления «Нефтегаза» Александр Болкисев.
«Мы отдали рынок промышленного газа. Это серьезная уступка для получения льготного периода нашей экономикой» - сказал он.
Болкисев отметил, что именно промышленные потребители наиболее выгодны для поставок. Во-первых, новая цена на газ, отвечающая стоимости импорта, была внедрена для промышленников уже в конце февраля. Во-вторых, предприятия промсектора - наиболее дисциплинированы в расчетах.
«Нефтегаз вынужден работать с тем же коммунальным сектором, который уже с начала года должен нам 627 млн. гривен» - сказал он.
Напомним, что в феврале «Нефтегаз» и «РосУкрЭнерго» создали СП «УкрГаз-Энерго» для обеспечения газом внутренних потребителей.
Ранее, согласно лицензии НКРЭ, квота на рынке «УкрГаз-Энерго» была установлена в объеме около 5 млрд. кубометров. Позже компания обжаловала в судебном порядке это решение нацкомиссии.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас