Скидка для крупных потребителей электроэнергии будет введена с 1 сентября — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Скидка для крупных потребителей электроэнергии будет введена с 1 сентября

Энергетика
128
Дисконт в размере 10% для крупных потребителей электроэнергии, потребляющих ежемесячно свыше 40 млн. кВт-ч электроэнергии, будет веден с 1 сентября, сообщил председатель Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Валерий Кальченко со ссылкой на принятое постановление правительства.
"Ввести в действие это постановление с 1 сентября, чтобы был месяц на разработку методики определения предприятий", -- пояснил он суть принятого в конце июня Кабинетом министров постановления, однако пока официально не обнародованного.
По его словам, в документе такую методику поручено разработать Министерству промышленной политики и согласовать с Министерством экономики и НКРЭ.
Как сообщалось, ежемесячные убытки в размере около 50 млн. грн., которые энергоснабжающие компании могут понести от поставок электроэнергии наиболее энергоемким предприятиям с дисконтом, будут компенсироваться за счет повышения тарифов на электроэнергию для других промышленных и приравненных к ним потребителей.
Минпромполитики ранее уже составило перечень из 23 промпредприятий, среднемесячный объем потребления электроэнергии которыми по итогам 2005 года превысил 50 млн. кВт-ч.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас