НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА (12 июля) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА (12 июля)

Энергетика
168
Власти Евросоюза намерены оштрафовать компанию Microsoft на сумму $200-300 млн за невыполнение решения антимонопольных служб. Об этом сообщили источники в Евросоюзе.
 
Первым вице-спикером парламента Украины сегодня избран коммунист Адам Мартынюк. Это была единственная кандидатура на этот пост.
 
Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) признал неудовлетворительной работу Минтопэнерго по инвентаризации государственного имущества, переданного в пользование НАК "Нафтогаз Украины". Об этом сообщили сегодня в пресс-службе фонда.
 
Государственное предприятие почтовой связи «Укрпочта» с 10 июля ввело обмен электронными денежными переводами в иностранной валюте с Беларусью. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
 
Антимонопольный комитет Украины официально рекомендовал «Юго-Западной железной дороге» прекратить предоставление обязательного питания в поезде № 2/1 «Киев-Москва-Киев». Этим Комитет осуществил очередной шаг в отстаивании добровольного выбора и прав пассажиров, сообщила FINANCE.UA пресс-служба АМКУ.
 
По выпуску карт "Visa" за I квартал 2006 года Украина занимает второе место в регионе CEMEA (Центральная и Восточная Европа, Ближний Восток и Африка). Количество карт "Visa" в стране за этот период увеличилось на 76% и достигло 15 млн.
 
Официальный знак рубля, возможно, появится в следующем году. Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», заявил председатель Комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников.
 
Премьер-министр Украины Юрий Ехануров в среду представил коллективу Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг (Госфинуслуг) ее нового главу Валерия Алешина.
 
До 15 июля будет согласована концепция создания третьего государственного банка, сообщил первый заместитель председателя секретариата президента Иван Васюник.
 
С понедельника, водоканалам, которые задолжали за электроэнергию, она будет поставляться по дискретному принципу, заявил на правительственном заседании министр топлива и энергетики Иван Плачков.
 
Украина неминуемо будет в ВТО. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины, народный депутат из парламентской фракции «Наша Украина» Вячеслав Кириленко.
 
Украина по состоянию на 12 июля закачала в подземные хранилища газа (ПХГ) 7,1 млрд. кубометров природного газа. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства топлива и энергетики Украины.
 
Банк России выпускает в обращение с 31 июля 2006 года банкноты Банка России образца 1997 года номиналом 5 тыс рублей.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас