Ехануров недоволен состоянием расчетов за энергоносители — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ехануров недоволен состоянием расчетов за энергоносители

Энергетика
45
Премьер-министр Украины Юрий Ехануров указывает на неудовлетворительное состояние расчетов за энергоносители предприятиями теплокоммунэнерго (ТКЭ) и горводоканалами. Об этом он заявил, открывая сегодняшнее заседание правительства.
Премьер-министр отметил, что в настоящее время уровень расчетов теплокоммунэнерго за поставленный газ составляет 59%, а их общая задолженность за поставленный газ по результатам первого полугодия достигла почти 3 млрд. грн.
В частности, Ехануров отметил, что наихудшая ситуация по уровню расчетов предприятий ТКЭ за энергоносители сложилась в Черкасской, Кировоградской, Днепропетровской, Донецкой и Харьковской областях.
Кроме того, премьер-министр указал также на обострение ситуации по расчетам горводоканалов за потребленную электроэнергию. По его словам, по состоянию на 1 июня текущего года задолженность горводоканалов за электроэнергию превысила 2 млрд. грн. При этом наихудший уровень расчетов зафиксирован в Днепропетровской, Киевской областях, а также в городе Киев.
«Эти регионы имеют серьезные финансово-инвестиционные центры, это реально. Не понимаю, почему именно так происходит сейчас в этих городах и областях», - сказал Ехануров.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас