"Роснефть" планирует к 2010 году утроить продажи нефтепродуктов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Роснефть" планирует к 2010 году утроить продажи нефтепродуктов

Энергетика
63
ОАО «НК «Роснефть» намерено к 2010 году утроить объем реализации нефтепродуктов на собственных АЗС. Об этом в Туапсе сообщил вице-президент «Роснефти» Дмитрий Богданов.
По его словам, в настоящее время компания реализует специальную программу по реконструкции и строительству новых АЗС, в соответствии с которой, к 2010 году количество АЗС «Роснефти» будет составлять более тысячи, а реализация нефтепродуктов на них вырастет до 3 млн тонн. На реализацию программы, по словам Богданова, потребуется около $700 млн.
Богданов напомнил, что фирменная сеть «Роснефти» на сегодняшний день насчитывает около 700 АЗС. Розничная продажа нефтепродуктов компании в 2005 году составила 1 млн тонн и увеличилась по сравнению с прошлым годом на 13,4%.
Предпочтения при строительстве АЗС, по его словам, будут отданы регионам Дальнего востока, Юга России, Москве и Санкт-Петербургу. Вице-президент «Роснефти» напомнил, что компания в текущем году приобрела 4 АЗС и 5 земельных участков под их строительство в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Кроме того, «Роснефть» с компанией Boston Consalting Group в настоящее время разрабатывают стратегию сбытовой сети на Юге Росси. Политику по расширению сети розничных продаж через свои АЗС «Роснефть» проводит с 1998 года.
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас