Министр экономики Бразилии: экономика Бразилии вырастет на 4-4,5% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Министр экономики Бразилии: экономика Бразилии вырастет на 4-4,5%

Казна и Политика
995
Бразильская экономика должна вырасти в текущем году на 4-4,5%, заявил министр экономики крупнейшей латиноамериканской страны Гидо Мантега. Он сделал это заявление по окончании заседания кабинета министров с президентом Луисом Инасиу Лулой да Силва.
По словам министра, бразильская экономика переживает важный этап, и нет причин для того, чтобы сомневаться в росте в ближайшие годы. Мантега считает, что ВВП Бразилии вырастет на 4,5-5% в 2007 году и на 5-5,5% в 2008 году.
«Не стоит забывать, что у Бразилии имеется огромный потенциал за счет гигантского внутреннего рынка», - отметил министр.
По его словам, удачная комбинация - снижение уровня инфляции, рост производства и увеличение налоговых поступлений - гарантирует дальнейший рост экономики. ppВ текущем году впервые в истории рост ВВП будет выше, чем уровень инфляции. Я бы сказал, что Бразилия вступает на путь устойчивого развития. Нет никаких причин для прекращения роста, поскольку условия складываются благоприятно», - отметил Гидо Мантега.
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас