Нефтегазовый коэффициент откорректирован — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нефтегазовый коэффициент откорректирован

Энергетика
150
Министерство финансов и Министерство экономики определили величины корректирующего коэффициента к ставкам рентной платы за нефть, природный газ и газовый конденсат за июнь 2006 года. Об этом говорится в сообщении Минэкономики.
Величина корректирующего коэффициента, по данным Министерства финансов Украины, для вычисления рентной платы за динамикой таможенной стоимости нефти (без учета индекса потребительских цен) составляет 1,0337.
Корректирующий коэффициент, вычисленный Министерством экономики путем деления средневзвешенной (по объему) цены одной тонны нефти на базовых условиях поставки (перевалочный комплекс), которая сложилась на последнем биржевом аукционе в июне, на средневзвешенную цену одной тонны нефти, которая сложилась на аукционе, который проводился в октябре 2005 года, составил 0,9781.
Согласно законодательству, если величина корректирующего коэффициента, вычисленная Минэкономики в отчетном периоде (июне), ниже чем такая величина, вычисленная по стоимости нефти, которая сложилась в процессе ее таможенного оформления во время ввоза на территорию Украины из Российской Федерации (таможенная стоимость нефти), или в случае если в отчетном периоде аукционы не происходили, применяется коэффициент, вычисленный по динамике таможенной стоимости нефти (1,0337), передают Українські новини.
Напомним, в июне Кабинет Министров утвердил новый механизм расчета корректирующего коэффициента к ставкам рентной платы за нефть, природный газ и газовый конденсат.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас