Стоимость киевских новостроек достигает 5 тыс. евро за "квадрат" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стоимость киевских новостроек достигает 5 тыс. евро за "квадрат"

Недвижимость
325
В данный момент средняя цена в $1500 за квадратный метр за скромную квартиру в одной из киевских новостроек для большинства украинцев кажется фантастической. Однако стоит отметить, что цены на элитное жилье уже давно превысили этот порог в три, а то и в четыре раза.
Как оказалось, самый дорогой квадратный метр в столице можно приобрести сегодня за 5-5,5 тыс. евро. Именно за такие деньги на днях была продана последняя двухкомнатная квартира площадью 100 кв. метров в клубном доме "Капитолий", расположенном в исторической части Киева.
Существующий уровень цен в данном жилом доме представители компании "XXI Век" обосновывают его эксклюзивностью. "Этот жилой комплекс уникален своим местоположением, полным соответствием критериям жилого комплекса категории "premium" и , наконец, тем фактом, что "Капитолию" суждено стать первым в Киеве настоящим клубным домом", - отметили в компании "XXI Век".
Тем временем, второе место по дороговизне возводимого в столице жилья по праву принадлежит строительной компании "Консоль". В жилищно-офисном комплексе на ул. Б.Хмельницкого к продаже предлагается квартира площадью 142 кв. метра стоимостью 5 тыс. евро. за "квадрат". Замыкает тройку лидеров жилой комплекс по ул. Ветрова, 9б-11, от строительной компании "Гранит". С августа компания возобновляет продажу квартир в доме по этому адресу. Желающим поселиться в новых представительских апартаментах минимальной площадью 95 кв. драгоценный метр обойдется в 4,5 тыс. евро.
Интересен тот факт, что, несмотря на невероятно высокие ценовые отметки, спрос на подобные квартиры отнюдь не маленький, о чем свидетельствует полное отсутствие квартир или незначительное их количество в свободной продаже. По словам члена правления Ассоциации специалистов по недвижимости Украины Юрия Базелинского, столь высокая цена - это, прежде всего, плата за престиж, в то время, как качественные характеристики остаются предметом споров и дискуссий.
Кроме того, инвестировать в такое жилье намного выгоднее, чем в обычную квартиру "эконом-класса". "Покупателями подобного жилья выступают, как правило, те, кто намерен в дальнейшем либо перепродать квартиру, либо сдавать ее в аренду. В данном случае весьма выгодно и то, и другое. Поскольку цены на такие квартиры никогда не упадут в цене", - отметил Ю.Базелинский.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас