ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ПРОШЕДШЕГО ДНЯ (6 ИЮЛЯ) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ПРОШЕДШЕГО ДНЯ (6 ИЮЛЯ)

Фондовый рынок
150
Сингапурская нефтная компания Tomasek готова сделать предлоджение «Роснефти» на сумму около $10 млрд, сообщает гонконгская газета AFX News. По словам источников, при IPO «Роснефти» компания планирует выкупить пакет стоимостью от $10,7 млрд до $11 млрд. «Temasek считает, что это было бы хорошее вложение денег», - заявил источник.
 
Министерство юстиции Украины 4 июля зарегистрировало распоряжение Государственной комиссии по регулированию рынка финансовых услуг (Госфинуслуг) №5770 от 16 мая 2006 года "Об утверждении изменений к Правилам размещения страховых резервов по страхованию жизни".
 
Вчера акции Банка Китая (БК) в национальной валюте (юань) начали котироваться на Шанхайской фондовой бирже. Это первый в Китае крупный государственный коммерческий банк, акции которого котируются на фондовом рынке внутренних районов страны, сообщает агентство "Синьхуа".
 
В Украине оппозиция и коалиция договорились разблокировать работу парламента. Народные депутаты заняли свои места в зале впервые за последние девять дней, когда продолжалось блокирование Верховной рады.
 
Государственная дума приняла во втором и третьем чтении закон, закрепляющий за Газпромом и его 100% дочерней компанией Газэкспортом право на экспорт всего российского газа, включая попутный и сжиженный природный газ.
 
Международная платёжная система Visa International объявила о назначении Антонина Ермоленко главой своего представительства в Украине. Об этом FINANCE.UA сообщили в пресс-службе Visa International.
 
Правительство пересматривает механизмы молодежного кредитование жилья. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.
 
Комитет Госдумы по экологии рекомендовал обратиться к правительству РФ с предложением объявить мораторий на ввоз из Украины всей металлопродукции. Подобные выводы были сделаны после того, как Комитет рассмотрел вопрос об обеспечении радиационной безопасности в связи с ввозом из Украины на территорию России металлопродукции с повышенным радиационным фоном.
 
Учитывая растущие потребности иностранных инвесторов в качественной и актуальной информации относительно инвестиционно привлекательных участников страхового и банковского рынка, в Украине появилось специализированное мероприятие - Международный Инвестиционный Конгресс Страховой Элиты.
 
Номинальные доходы населения Украины выросли в январе-мае 2006 г. на 31,5% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года и составили 161 087 млн.грн., - сообщает Государственный комитет статистики.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас