В Украине появился специализированный Конгресс, объединяющий в единое целое инвестиции, страхование и банкинг — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине появился специализированный Конгресс, объединяющий в единое целое инвестиции, страхование и банкинг

99
Учитывая растущие потребности иностранных инвесторов в качественной и актуальной информации относительно инвестиционно привлекательных участников страхового и банковского рынка, в Украине появилось специализированное мероприятие - Международный Инвестиционный Конгресс Страховой Элиты (www.insurance-elite.com), которое объединило три основные взаимодополняющие сферы финансовой деятельности: инвестиции, страхование и банкинг.
По мнению экспертов специализированного журнала "Страхова справа" - организатора данного Конгресса:
"Сегодня как банковский, так и страховой рынок в Украине стали как никогда привлекательны - об этом свидетельствует нескрываемый интерес иностранных инвесторов и значительные капиталовложения в отечественную финансовую индустрию. И именно Международный Инвестиционный Конгресс Страховой Элиты, как место встречи инвесторов и участников рынка капитала, станет катализатором активности иностранного капитала в Украине".
Не случайно инициативу проведения данного мероприятия поддержали авторитетные организации - Лига страховых организаций Украины и Институт Реформ (www.ir.org.ua), которые прикладывают огромные усилия по формированию позитивного имиджа Украины и страхового рынка в частности на международной арене.
Как отметил руководитель проекта "Инвестируйте в Украину!" Маркиян Дацишин, "продвижение позитивного имиджа Украины и ее регионов является сегодня достаточно актуальным, учитывая интерес международных инвесторов к постсоциалистическим экономикам - потоки капиталов в Центрально-Восточную Европу в прошлом году возросли к $34,4 млрд. Вместе с тем, расширение Европейского Союза восточнее отрицательно повлияет на инвестиционную привлекательность центральноевропейских экономик из-за возрастания стоимости рабочей силы, повышение конкуренции и усиления регуляторных требований. Поэтому инвесторы будут рассматривать возможность перенесения своей деятельности в более благоприятные условия. Таким образом, Украина имеет шанс переманить часть капиталов, которые работают на соседних рынках."
Что касается ситуации относительно роста присутствия иностранного капитала на финансовом рынке, то полоса покупок украинских страховых компаний и банков иностранными финансовыми гигантами и группами еще не пройдена. По мнению экспертов, в ближайшие несколько лет стоит ожидать дальнейшей экспансии иностранного капитала в отечественную банковскую и страховую систему.
По мнению президента Лиги страховых организаций Украины Александра Филонюка, приход зарубежных страховых компаний на украинский рынок не станет фактором риска для отечественного страхового бизнеса. "Мы должны быть готовы к выходу на страховой рынок Украины достаточно мощных иностранных игроков - страховых компаний-нерезидентов, с огромным потенциалом".
Как отметили Организаторы, участие в данном Инвестиционном Конгрессе позволит банкам, инвестиционным и консалтинговым компаниям, компаниям по управлению активами, страховым и перестраховочным компаниям, а также иностранным инвесторам стать обладателями эксклюзивной аналитики по тенденциям и прогнозам развития страхования в Украине и получить исчерпывающую информацию по инвестиционно привлекательным субъектам финансового рынка.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас