Политика Всемирного банка по отношению к Азербайджану изменится — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Политика Всемирного банка по отношению к Азербайджану изменится

53
С развитием экономики Азербайджана, значительное продвижение которой ожидается в ближайшие 15 лет, изменится и политика Всемирного банка по отношению к стране. Как передает "Тренд", об этом сообщил сегодня новый глава Бакинского представительства ВБ Гжегож Еджейчак.
В будущем Азербайджан уже будет получать кредиты Международного банка реконструкции и развития, а не как сейчас - кредиты Международной ассоциации развития. Кредиты МБРР имеют более коммерческие условия, чем льготные кредиты МАР, и потому банку придется доказывать, что ВБ более выгодный партнер для страны, нежели другие банки, отметил Г.Еджейчак.
По его словам, в работе ВБ в Азербайджане большее место будут занимать инвестиционные кредиты, а не как раньше, направленные на поддержание государственного бюджета. Эти кредиты будут выделяться на коммерческих условиях. Кроме того, банк отойдет от условий, которые ставились при выделение кредитов. В советы банка будут носить рекомендательный характер.
"С точки зрения банка Азербайджан сейчас одна из самых интересных стран в политике ВБ, который считает, что в течение ближайших 15 лет Азербайджан столкнется с большими изменениями. ВБ имеет большой опыт и знания в этом деле, которое сопряжено с большими рисками", отметил представитель ВБ. Банк намерен делится с Азербайджаном своим опытом.
Hа следующей неделе глава представительства ВБ в Азербайджане намерен начать проведение встреч с официальными лицами государства.
С.Алиев
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас