Новое изобретение мошенников клонирует карточки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Новое изобретение мошенников клонирует карточки

Финтех и Карты
293
Сложное устройство, клонирующее кредитные и дебетовые карты, было обнаружено на банкомате в Глостершире, сообщает BBC News. Приспособление охватывало всю поверхность банкомата в Лекхэмптоне, включая клавиатуру, что, как отметили полицейские, является особенно необычным.
Сержант Уэйн Ашер (Wayne Usher) сообщил: "Это очень умное устройство, уставленное на всей поверхности банкомата. Злоумышленники использовали сложные технологии для записи PIN-кодов карт, в то время как владелец вводил их".
Покупатели и жители Челтенхэма получили предупреждение о том, что им следует быть предельно внимательными при пользовании банкоматами.
Устройство обнаружил банковский специалист, вызванный для исправления ошибки в банкомате, стоящем снаружи магазина на Бат Роуд.
Всем, кто пользовался этим банкоматом, настоятельно рекомендуют проверить состояние банковских счетов на случай, если устройство было использовано для кражи информации о картах и записи PIN-кодов, позволяющих снимать деньги со счета.
В июне уже поступало несколько сообщений об изъятии наличных со счета жертв клонирования карт, при том, что их карты оставались у них и никуда не пропадали. Эти случаи были зафиксированы в банкомате снаружи магазина Tesco Metro на Челтенхэм Хай Стрит.
Сержант Ашер добавил: "Мы хотим, чтобы люди были очень внимательны, и, едва увидев что-то подозрительное, немедленно сообщали в банк или полицию. Если щель для карты в банкомате слишком большая или выдается наружу, и выглядит так, как будто ее кто-то присоединил к банкомату, не пользуйтесь им и немедленно сообщайте об этом".
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас