"Нефтегаз" не сомневается в выполнении плана импорта природного газа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Нефтегаз" не сомневается в выполнении плана импорта природного газа

Энергетика
89
В июне текущего года плановые показатели поступления импортного природного газа в Украину, закачки в подземные хранилища и поставки газа потребителям Украины выполнены в полном объеме. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-центре НАК "Нефтегаз Украины".
В июне 2006 года в Украину в целом поставили 5,2 млрд.куб.м импортного природного газа по цене $95 за одну тысячу кубических метров. За этот же период в подземные хранилища газа (ПХГ) закачано 3,353 млрд. куб.м. При этом с начала июля запасы ПХГ пополнились еще на 600 млн.куб.м природного газа, что на 40 млн.куб.м больше плановых показателей. Объем газа, который поступил в ПХГ на протяжении всего 2006 года, превышает 6,5 млрд.куб.м. В целом в текущем году в подземные хранилища запланировано направить 16,4 млрд. куб.м природного газа.
"Динамика закачки в июне и в начале июля свидетельствует, что показатели, определенные договоренностями между НАК "Нефтегаз Украины", ОАО "Газпром" и компанией "Росукрэнерго", будут выполнены в полном объеме", - полагают в "Нефтегазе".
Напомним, в конце июня глава итальянской энергетической группы ENI Паоло Скарони выразил беспокойство недостаточными темпами накопления газа в украинских хранилищах. В то же время НАК "Нефтегаз Украины" заявил, что до начала отопительного сезона 2006-2007 годов компания планирует в совокупности закачать еще 16 млрд.куб.м газа.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас