Плачков встретится с руководством "Газпрома" 6 июля - источник — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Плачков встретится с руководством "Газпрома" 6 июля - источник

Энергетика
87
Встреча министра топлива и энергетики Украины Ивана Плачкова с руководством ОАО "Газпром" (РФ) может состояться 6 июля в Москве, сообщил информированный источник.
Пресс-служба Министерства топлива и энергетики Украины пока не располагает информацией о дате визита И.Плачкова в Москву.
Глава Минтопэнерго в понедельник сообщил журналистам, что он вместе с новым председателем правления НАК "Нафтогаз Украины" Александром Болкисевым намерены в ближайшее время встретиться с руководством "Газпрома" в Москве.
"Мы планируем в ближайшее время, может, на этой неделе, поехать в Москву вместе с руководителем "Нафтогаза" Александром Болкисевым и обсудить с руководством "Газпрома" вопросы баланса газа Украины, закачки в хранилища, а также обеспечения транзита российского газа в страны Западной Европы", - сказал И.Плачков журналистам.
Как сообщалось, запланированный на вторник визит в Киев заместителя председателя правления ОАО "Газпром" (РФ), члена координационного комитета RosUkrEnergo A.G. (Швейцария) Александра Рязанова не состоялся.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас