Объем торгов на ЕТС превысил 2 млрд долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Объем торгов на ЕТС превысил 2 млрд долл.

Фондовый рынок
89
За два часа до окончания сегодняшней спецсессии по американской валюте расчетами tomorrow наименьшие по значению сделки заключаются по 26,98 руб./долл., а наибольшие - по 27,07 руб./долл.
Если минимальные по величине сделки снизились по сравнению с началом торгов на 2 коп., то максимальные выросли на 3 коп. Превышает на 1 коп. официальный курс доллара, установленный Банком России на 28 июня, и средневзвешенный курс на ЕТС. Таким образом, котировки валюты США поднялись в целом по сравнению с утренними часами.
Причиной подобного развития событий на ММВБ является небольшое укрепление доллара к евро на международных биржах. В настоящее время за 1 евро на мировом рынке платят около 1,2570 долл., тогда как около полудня за 1 евро давали свыше 1,26 долл. За непродолжительный срок европейская валюта ослабела по отношению к американской примерно на 0,2%. В результате по состоянию на 15:00 мск объем торгов на спецсессии составил уже более 2 млрд долл. Принимая во внимание нынешнее развитие событий на внутреннем и внешнем валютных рынках, можно предположить, что и на ближайшей спецсессии следует ожидать некоторого удешевления российской валюты по отношению к американской.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас