В среднесрочной перспективе стоимость украинских банков будет расти — эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В среднесрочной перспективе стоимость украинских банков будет расти — эксперт

Фондовый рынок
104
В среднесрочной перспективе стоимость украинских банков будет расти. При этом в ближайшее время резкого ценового всплеска ожидать не стоит. Так считает председатель наблюдательного совета АКБ «Укрсоцбанк» Игорь Юшко. По его словам, яркой иллюстрацией серьезного спроса на отечественные банковские активы является конкурс по продаже «Укрсоцбанка».
«В конкурсе по приобретению «Укрсоцбанка» участвовали шесть банков, из которых удовлетворен только один. Таким образом, как минимум, пять банков не смогли реализовать желание присутствовать на украинском рынке. Соответственно, можно говорить, что спрос на украинские банковские учреждения превышает предложение», — считает Игорь Юшко.
Комментируя факт продажи «Райффайзенбанка-Украина» и отказ его собственников от слияния с банком «Аваль», глава наблюдательного совета АКБ «Укрсоцбанк», в частности, отметил: «Слияние банков – неоднозначный процесс. Это как муж и жена разных национальностей: они говорят одни и те же слова, но вкладывают в них разный смысл в силу различий культур. Не знаю ни одного примера слияния с однозначно положительным результатом — при этом обязательно что-то теряется. На мой взгляд, решение о продаже со стороны акционеров «Райффайзенбанка» достаточно логично: продав «Райффайзен», они существенно компенсируют расходы, которые понесли при покупке «Аваля».
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас