ПФТС намерена вносить ценные бумаги в листинг только на договорных условиях с эмитентом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПФТС намерена вносить ценные бумаги в листинг только на договорных условиях с эмитентом

Фондовый рынок
134
Первая фондовая торговая система намерена вносить ценные бумаги в свой листинг только при условии заключения соответствующего договора с эмитентом.
Об этом журналистам сообщила президент ПФТС Ирина Заря.
По ее словам, ПФТС внесет изменения в свой Торговый кодекс, так как это необходимо в связи с требованиями вступившего в силу 12 мая закона "О ценных бумагах и фондовом рынке" #3480-IV, принятым Радой 23 февраля и подписанным Президентом Виктором Ющенко в конце марта.
"Мы хотим четче подогнать правила ПФТС под новый закон... и теперь для того, чтобы бумага считалась листинговой, обязательным будет заключение договора с эмитентом", - отметила Заря.
В данный момент бумаги проходят листинг в ПФТС как по договорам с их эмитентами, так и по договорам с брокерами.
По мнению Ирины Зари, после внесения изменений на ПФТС будут торговаться ценные бумаги без соответствующих договоров с эмитентами, однако они будут находится вне листинга.
Листингом является совокупность процедур по допуску ценных бумаг к обращению на фондовой бирже в порядке, утвержденном организаторами торговли.
Как сообщало агентство, 21 июня Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку выдала Первой фондовой торговой системе лицензию фондовой биржи.
Члены ассоциации "Первая фондовая торговая система" на собрании 2 июня решили переименовать дочернее предприятие "Технический центр ПФТС" в дочернее предприятие "Фондовая биржа ПФТС".
Сейчас на долю ПФТС приходится более 90% объема организованных торгов ценными бумагами в Украине.
По материалам:
Cbonds
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас