Принятие коалиции оживило фондовый рынок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Принятие коалиции оживило фондовый рынок

Фондовый рынок
170
Близкое решение политической ситуации оживило украинский фондовый рынок. Об этом сообщила брокер компании Concorde Capital Анастасия Назаренко.
"Внесение определенности в политическую ситуацию, скорое окончание процесса формирования парламентской коалиции и предчувствие того, что рынок достиг своего "дна" на торгах 21 июня оживили ситуацию на фондовом рынке. Несмотря на то, что многие инвесторы еще будут присматриваться к развитию ситуации и оценивать стабильность коалиции, рынок начал активизироваться", - сказала А.Назаренко.
По ее словам, самые рисковые игроки на рынке уже начали пробовать совершать покупки с расчетом на рост рынка.
"По некоторым позициям появилась линия "поддержки". Хотя это касается, в основном, позиций <голубых фишек", но эта тенденция касается и некоторых из компаний второго эшелона", - сообщила брокер.
Кроме этого, А.Назаренко отметила, что по некоторым бумагам, которые ранее практически не торговались, начали появляться предложения на продажу.
"В то же время вопросы стоимости природного газа и дальнейшего повышения учетной ставки в США продолжают оказывать серьезное влияние на фондовый рынок Украины. О том, что активизация рынка носит краткосрочный характер, свидетельствуют и невысокие объемы торгов", - отметила А.Назаренко.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас