ГКЦБФР временно будет регистрировать выпуски ценных бумаг своими решениями — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГКЦБФР временно будет регистрировать выпуски ценных бумаг своими решениями

Фондовый рынок
126
Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) Украины до вступления в силу новой нормативной базы о регистрации выпусков акций и облигаций будет оформлять регистрацию выпусков ценных бумаг своими решениями.
Как сообщил член ГКЦБФР Владимир Харицкий, технологию такой регистрации комиссия обсудила на прошедшем на этой неделе заседании.
Он напомнил, что новый закон "О ценных бумагах и фондовом рынке" вступил в силу 12 мая, а на вступление в силу новых нормативных актов комиссии об утверждении измененных положений о порядке регистрации выпусков необходимо при нынешней процедуре, установленной законом о регуляторной политике, около четырех месяцев.
В то же время В.Харицкий подчеркнул, что паузы в регистрации эмиссии не возникнет.
Член Комиссии отметил, что в подобном режиме ГКЦБФР уже проводит лицензирование профессиональных участников – до утверждения новой нормативной базы разрешения выдаются по решению Комиссии.
Он также сообщил, что ГКЦБФР рассмотрела и приняла порядок предоставления инсайдерской информации правоохранительным, антимонопольным и другим органам.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас