Arcelor планирует обсудить с Mittal Steel детали возможной сделки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Arcelor планирует обсудить с Mittal Steel детали возможной сделки

Фондовый рынок
81
Представители Arcelor "на днях" планируют встретиться с представителями Mittal Steel Co. для обсуждения деталей ранее сделанного предложения о покупке в размере 25,8 млрд евро, сообщила пресс-служба Arcelor.
В конце прошлой недели Arcelor получила от Mittal Steel бизнес-план, касающийся дальнейшей работы концерна в случае слияния. "У Arcelor возникло несколько вопросов, связанных с предложенным бизнес-планом, и появилась необходимость во встрече для их обсуждения", - говорится в заявлении компании.
В свою очередь Mittal Steel выразила надежду на "конструктивную дискуссию" в ходе предстоящей встречи, сообщает (C) Associated Press.
Кроме того, руководство Mittal Steel намерено провести на этой неделе серию встреч с крупнейшими акционерами Arcelor, чтобы попытаться убедить их поддержать представленный бизнес-план и проголосовать за предложение о продаже Mittal Steel контрольного пакета.
Ранее глава Mittal Steel Лакшми Миттал заявлял, что слияние европейского металлургического концерна Arcelor с российской компанией "Северсталь" не является препятствием для планов Mittal Steel добиться контроля над Arcelor, и что он готов поднять ставки и заплатить десятки миллиардов долларов за контрольный пакет акций в будущей компании "Arcelor-Северсталь".
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас