ПриватБанк избран в Совет директоров VISA International CEMEA — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПриватБанк избран в Совет директоров VISA International CEMEA

Фондовый рынок
124
12 апреля ПриватБанк получил официальное уведомление от Президента VISA International CEMEA Энн-Л. Кобб (Anne-L. Cobb) об избрании представителя ПриватБанка в региональный Cовет директоров CEMEA (Central and Eastern Europe, Middle East and Africa). ПриватБанк в Совете директоров CEMEA будет представлять интересы банков таких стран, как Латвия, Литва, Эстония, Украина, Армения, Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Грузия, Киргизстан, Молдова, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан. В выборах, которые проводятся один раз в два года, принимали участие все финансовые организации – полноправные члены VISA International вышеперечисленных стран.
Данное событие является значительным этапом в развитии карточного бизнеса в Украине. Украинский банк впервые получил возможность представлять интересы страны и всего округа в рамках ведущей мировой платежной системы. Это обстоятельство будет способствовать популяризации пластиковых карт в Украине и позволит банковскому сектору поднять данную сферу деятельности на качественно новый уровень и предложить своим клиентам наиболее широкий спектр услуг.
Совет директоров - это важнейший орган платежной системы, в полномочия которого входит разработка и утверждение политики VISA International в регионе, в том числе по вопросам тарифов, финансирования, технических решений, исключения и принятия новых членов. Совет директоров принимает решения по расширению деятельности в той или иной стране и по проведению региональных программ.
Справка.
Ассоциация VISA International является одной из крупнейших в мире международных платежных систем. На сегодняшний день в мире выпущено более 1 млрд. пластиковых карт VISA, которые обслуживаются в более чем 22 миллионах точек обслуживания в 130 странах. VISA International CEMEA охватывает Центральную и Восточную Европу, Средний Восток и Африку.
ПриватБанк является лидером украинского рынка пластиковых карт. На сегодняшний день банком эмитировано более 1 145 000 карт, что составляет более 39,4% от общего количества карт, эмитированных украинскими банками. Карточная инфраструктура ПриватБанка включает 419 банкоматов, более 15 тыс. торгово-сервисных точек, более 8,5 тыс. POS-терминалов и 1033 пункта выдачи наличных. Региональная сеть банка включает более 1 398 филиалов и отделений по всей Украине.
По материалам:
ПриватБанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас