Ехануров поручил до следующего заседания правительства доработать прогноз экономического и социального развития страны на 2007 г. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ехануров поручил до следующего заседания правительства доработать прогноз экономического и социального развития страны на 2007 г.

119
Премьер-министр Украины Юрий Ехануров поручил до следующего заседания Кабинета министров доработать прогноз экономического и социального развития страны на 2007 год с тем, чтобы рассмотреть его на заседании правительства.
Такое поручение премьер дал в ходе рассмотрения этого вопроса на заседании правительственного комитета по вопросам экономической политики в четверг в Киеве.
Министр экономики Арсений Яценюк, докладывая по этому вопросу, отметил, что основным фактором экономического роста в будущем году по прогнозам Минэкономики, станет расширение внутреннего спроса. Он также отметил, что Министерство экономики прогнозирует "некоторое оживление внешней конъюнктуры" при сохранении стабильности конъюнктуры на мировых рынках.
А.Яценюк охарактеризовал прогноз экономического и социального развития Украины на 2007 год как "большой документ с неимоверным количеством аналитики, с неимоверным количеством рисков", подчеркнув, что Минэкономики хотело бы обговорить его более тщательно на заседании правительства.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас