Экономика Турции страдает от развивающихся рынков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Экономика Турции страдает от развивающихся рынков

333
Несмотря на то, что Турции удалось пережить недавнее падение фондовых рынков без серьезных последствий, значительный дефицит текущего счета делает страну особенно чувствительной к изменению настроений инвесторов.
Об этом на совещании "Исламского банка развития" в Кувейте сообщил директор "Standard and Poor’s" по суверенным рейтингам Конрад Рейсс. Как передает "Лига", Рейсс настаивает на необходимости реформ в Турции, указывая на то, что доходы от приватизации и приток инвестиций, помогавшие финансировать дефицит страны в 2005 году, постепенно сокращаются. "Игроки на развивающихся рынках все меньше готовы идти на риск, и в этом основной источник уязвимости Турции".
"Я не вижу ни притока иностранных инвестиций, который был в прошлом году, ни приватизации, которая тоже была в прошлом году, поэтому регулировать дефицит текущего счета в этом году будет сложнее", - сказал он. Дефицит текущего счета Турции, одно из слабых мест быстрорастущей экономики страны. В первом квартале 2006 года он увеличился на 40% в годовом исчислении и составил $8,62 млрд.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас