Украинские банки находят выгоду в работе с сельскими заемщиками — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинские банки находят выгоду в работе с сельскими заемщиками

Аграрный рынок
89
Выгода работы с сельским хозяйством состоит в стимулировании его развития, что играет как на пользу сельского хозяйства страны, экономики в целом, так и на пользу банков, на перспективу. Такое мнение высказала начальник Управления кредитования малого и среднего бизнеса АКБ "Форум" Ирина Чанцева.
"Сегодня закладывается фундамент прочных отношений представителей сельского хозяйства с коммерческими банками, отрабатываются процедуры кредитования, возникают новые продукты", - отметила эксперт.
Поэтому, несмотря на то, что кредитование украинского сельского хозяйства связано с риском, украинские банки продолжают выдавать кредиты предпринимателям, занимающимся бизнесом в условиях сельской местности, и продолжают разрабатывать для этого специализированные программы.
Напомним, в Украине реализуется инвестиционный проект "Расширение доступа к рынкам финансовых услуг", целью которого является обеспечение заемщиков в сельской местности, муниципалитетов и объектов коммунальной собственности долгосрочными кредитными ресурсами. Предоставление кредитов будет осуществляться коммерческими банками-участниками проекта, которые отобраны совместно правительством Украины и Всемирным банком.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас