Эксперты рекомендуют верить золоту — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперты рекомендуют верить золоту

Банковские металлы
259
Недавний ажиотаж на золото сменился временным затишьем. Как сообщили эксперты ожидают дальнейшего снижения стоимости этого драгоценного металла. При этом на рынок выходят только ювелирные компании, которые закупают золото для своих потребностей, а физические лица в золото не вкладывают.
Снижение стоимости золота является сезонным, и тенденция роста будет продолжаться. По прогнозам экспертов, до конца года стоимость одной унции золота достигнет абсолютного исторического максимума - $1 000.
"Людям, сделавшим вклады в золото на пике его стоимости, не стоит опасаться, что они потеряют деньги, не нужно его продавать. Во-первых, продавая сейчас, они действительно потеряют на разнице, во-вторых, цена выровняется, и они смогут получить существенную прибыль.
Продавать золото следует только тем, у кого возникла потребность в деньгах. Ведь количество клиентов, желающих сдать золото, остается на прежнем уровне, а масса сдаваемого золота уменьшилась", - отмечают в "Правэксе".
По информации экспертов, спрос на золото уменьшился в два раза, крупные покупатели не запасаются металлом и покупают его в тех объемах, которые необходимы для покрытия срочных потребностей. "Снижение спроса произошло также из-за того, что ожидается продолжение сезонного снижения цены на золото, - считают в банке. - За 2 недели стоимость унции золота уменьшилась на $80. 11 мая средняя цена на рынке составляла $720, а 24 мая она "откатилась" до отметки $639. Тем, кто планирует вкладывать деньги в золото, следует учитывать, что цена на него имеет постоянную тенденцию к росту, и концу мая достигала $665 за унцию".
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас