Кабмин предлагает переодически переоценять земли населенных пунктов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин предлагает переодически переоценять земли населенных пунктов

Недвижимость
57
В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о внесении изменений в статью 18 Закона "Об оценке земель", поданный Кабинетом Министров Украины.
В частности, как сообщает Информационное управление Аппарата ВР Украины, законопроектом предполагается, что "нормативная денежная оценка земельных участков проводится относительно земель, расположенных в пределах населенных пунктов независимо от их целевого назначения не реже, чем один раз в 5-7 лет; расположенных за пределами населенных пунктов земельных участков сельскохозяйственного назначения - не реже, чем один раз в 5-7 лет, а несельскохозяйственного назначения - не реже, чем один раз в 7-10 лет".
Кроме того, предлагается, чтобы нормативная денежная оценка земельных участков проводилась юридическими лицами, которые получили лицензии на проведение работ по землеустройству.
По мнению разработчиков, принятие законопроекта урегулирует вопрос установления периодичности проведения нормативной денежной оценки земель населенных пунктов не реже, чем один раз в 5-7 лет.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас