ГКЦБФР урегулировала порядок лицензирования депозитарной деятельности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГКЦБФР урегулировала порядок лицензирования депозитарной деятельности

Фондовый рынок
162
Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку урегулировала порядок лицензирования депозитарной деятельности.
Об этом сообщил руководитель аппарата ГКЦБФР Михаил Непран.
Соответствующее решение было утверждено на заседании комиссии 30 мая.
Данные решение предусматривает условия лицензирования депозитарной деятельности на рынке ценных бумаг, а именно: перечень документов на выдачу лицензии, размер платы за выдачу лицензии, процедуру выдачи лицензии, сроки предоставления документов в органы лицензирования, а также причины аннулирования лицензии и порядок проведения надзора и контроля за лицензиатами.
Принятое комиссией решение об утверждении лицензионных условий устанавливает квалификационные, технологические и другие специальные требования, обязательные для выполнения лицензиатами при проведении профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, а именно - депозитарной деятельности.
Решение будет подано в Министерство юстиции Украины на регистрацию и на прохождение соответствующих процедур по его окончательному одобрению.
Как сообщалось ранее, Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку инициировало создание специализированных депозитариев в небанковском финансовом секторе, которые будут объединять в себе функции регистратора и хранителя ценных бумаг.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас