Немецкие банкиры верят в перспективность облигаций "Нефтегаза Украины" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Немецкие банкиры верят в перспективность облигаций "Нефтегаза Украины"

Фондовый рынок
101
Аналитики банка "WestLB AG" (Германия) считают, что еврооблигации НАК "Нефтегаз Украины" являются привлекательными для приобретения. Об этом говорится в аналитическом обзоре "WestLB AG".
Как сообщили в пресс-службе НАК "Нефтегаз Украины", специалисты банка отмечают, что в настоящее время облигации компании являются дешевыми, но вместе с тем появляется все больше и больше признаков того, что правительство Украины будет оказывать поддержку деятельности компании, в частности, путем внедрения регуляторных мероприятий по повышению внутренних цен на газ и тарифов на транзит.
Кроме того, согласно обзору, после повышения корпоративного рейтинга компании международным агентством "Moody’s" облигации компании торгуются на позиции почти на 200 базовых пунктов выше суверенного рейтинга Украины. При этом, несмотря на то, что в краткосрочный период "Нефтегаз Украины" может иметь некоторые разрывы ликвидности, в долгосрочной перспективе он будет генерировать достаточно прибыли, поскольку остается государственным монополистом по транспортировке газа.
Оценив факторы, которые благоприятно влияют на кредитный статус компании, аналитики "WestLB AG" рекомендуют брать "длинную позицию" по еврооблигациям "Нефтегаза Украины" - компании, которая контролирует 60% транзита газа в Европу и имеет наилучший кредитный рейтинг среди украинских компаний.
Напомним, международное рейтинговое агентство "Moody’s Investors Service" повысило корпоративный рейтинг Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" до "Ва3" с "В1". Прогноз рейтинга остается стабильным.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас