Вкладчики "Элиты-центр" просят Черновецкого о встрече — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Вкладчики "Элиты-центр" просят Черновецкого о встрече

Недвижимость
128
Вкладчики "Элиты-центр" просят мэра Киева Леонида Черновецкого о срочной встрече для обсуждения дальнейших действий.
Об этом говорится в открытом письме инициативной группы пострадавших инвесторов "Элита-центр"
"Принимая во внимание существенные изменения в руководстве КГГА (Киевской городской государственной администрации) и то, что не состоялась запланированная встреча с вами, обращаемся к вам с просьбой срочно встретится с нами для обсуждения дальнейших действий", - говорится в письме.
Вкладчики отмечают, что их последняя встреча с мэром состоялась 21 апреля.
После встречи вкладчики предоставили Киевгорадминистрации списки пострадавших инвесторов, которые нуждаются в предоставлении временного жилья, а также получили у коммунального предприятия "Киевское инвестиционное агентство" проект концепции строительства жилья пострадавшим.
19 мая Шевченковский районный суд Киева обязал Государственную комиссию по регулированию рынка финансовых услуг создать временную администрацию компании "Элита-центр" для исполнения обязательств по договорам компании с инвесторами.
Своим решением суд также признал неправомерной бездеятельность госкомиссии, из-за которой не был осуществлен контроль за исполнением договоров между "Элитой-центр" и инвесторами.
В апреле Черновецкий обещал продолжить урегулирование ситуации, сложившейся после квартирной аферы, связанной с компанией "Элита-центр".
В феврале Киевгорадминистрация определила заказчиком строительства жилых домов, в том числе и для инвесторов "Элиты-центр", "Киевское инвестиционное агентство".
По прогнозам милиции, в результате аферы пострадало около 1,5 тыс. человек.
В начале февраля комитет инвесторов инвестиционно-строительной группы "Элита-центр" заявил о хищении руководством компании более 100 млн. долларов, инвестированных в строительство жилья "Элитой-центр".
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас