Пинзеник называет приватизацию в Украине уникальной — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пинзеник называет приватизацию в Украине уникальной

Недвижимость
240
Решение, принятое сегодня правительством относительно приватизации объектов вместе с землей, является уникальным с точки зрения инвестиционного климата. В этом уверен Министр финансов Украины Виктор Пинзеник.
В.Пинзеник отметил, что до сих пор объекты приватизировались без земли. "Уникальность украинской приватизации в том, что проданы объекты в воздухе", - отметил он.
В.Пинзеник подчеркнул, что практика продажи объектов вместе с землей, на которой они расположены, принята во всем мире. "Мы наконец наводим порядок в том, что собственник предприятия должен быть собственником земли, на которой оно находится", - сказал Министр.
По словам В.Пинзеника, необходимо будет решить вопрос со статусом собственности земли под уже приватизированными объектами, а также приватизация предприятий, в которых государство владеет определенной частью акций.
Впредь новые объекты будут выставляться на продажу только с землей, причем Министр подчеркнул, что при продаже таких предприятий будут использоваться "исключительно криворожстальские принципы продажи", то есть, реализовываться они будут только на открытых аукционах.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас