АРИФРУ возобновило обнародование данных о владельцах свыше 10% акций украинских АО — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АРИФРУ возобновило обнародование данных о владельцах свыше 10% акций украинских АО

Фондовый рынок
242
Агентство по развитию инфраструктуры фондового рынка Украины (АРИФРУ, www.smida.gov.ua), созданное ГКЦБФР, возобновило обнародование данных о владельцах свыше 10% акций украинских АО.
Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в ГКЦБФР, АРИФРУ в понедельник разместило на своем сайте переданную комиссией информацию, и в дальнейшем она будет регулярно обновляться. Об этом пишет газета "День".
В настоящее время в базе данных, в частности, находятся 2744 записи от регистраторов о владельцах или номинальных держателях десяти и более процентов акций, полученных за 2006 год, и 987 записей - от хранителей. В то же время в информации от регистраторов отсутствует указание о том, зарегистрированы ли акции на прямого владельца или на номинального держателя.
Согласно вступившему в силу 12 мая 2006 года Закону "О ценных бумагах и фондовом рынке", информация о владельцах крупных пакетов (10% и более) акций является открытой и обнародуется ГКЦБФР путем размещения в своей общедоступной информационной базе данных. За раскрытие этих данных отвечает эмитент, а сами данные подают в комиссию регистраторы и хранители.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас