ФГИУ намерен выйти на Лондонскую биржу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФГИУ намерен выйти на Лондонскую биржу

Фондовый рынок
117
Фонд государственного имущества Украины готовится выйти на Лондонскую биржу с небольшими пакетами акций нескольких предприятий. Об этом сообщила руководитель фонда Валентина Семенюк, отвечая на вопросы журналистов. "Уже практически подготовлены нами документы по выходу на Лондонскую биржу, как только я получу юридическое подтверждение - будем выходить", - сказала она.
Пока фондом подобраны четыре предприятия, акции которых могут принести существенную прибыль в бюджет. "Там небольшие пакеты акций, от 25% и ниже", - сказала В.Семенюк. Предприятия, акции которых планируется выставить на Лондонской бирже, она не назвала, сославшись на то, что пока эта информация представляет коммерческую тайну.
По словам В.Семенюк, выход на международный фондовый рынок позволит увидеть реальную цену предприятий и реальную конъюнктуру. Также она подчеркнула, что такой шаг может способствовать активизации фондового рынка в Украине. "Это все-таки даст возможность задуматься нашим биржам. Или они будут работать открыто и будет разорван тот порочный круг, когда только они продают на первичном рынке ценные бумаги, а на вторичный рынок почти ничего не выбрасывают и все происходит кулуарно", - отметила она.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас